Опубликовано 31 мая 2022, 23:44
2 мин.

Рок-н-ролл живее всех живых: солист Måneskin о положении дел в жанре

Поделиться:
Рок-н-ролл живее всех живых: солист Måneskin о положении дел в жанре

© Vittorio Zunino Celotto/Getty Images

Недавно Мик Джаггер сказал, что та небольшая толика жизни, что пока еще остается в рок-н-ролле, держится в его полубренном теле благодаря таким музыкантам как YUNGBLD и Machine Gun Kelly. Солист Måneskin Дамиано Давид в своем последнем интервью поделился своими мыслями на этот счет.

«Никто не поддерживает в рок-н-ролле жизнь. Потому что он не умирает, его невозможно убить. На мой взгляд, мы делаем музыку, которая очень отличается от того, что выпускает MGK. А его творчество, в свою очередь, сильно далеко от того, что делает YUNGBLD, чья музыка не похожа на то, что делает, например, Уиллоу Смит. Но множество артистов стали снова обращаться к звуку и энергии рок-н-ролла: гитары с дисторшном, настоящие барабаны, выступление с группой вживую на аналоговом звуке, stage-diving — вся эта настоящая рок-н-ролльная тема. Музыка просто развивается, все смешивается и миксуется», — так Дамиано видит положение дел в жанре и в индустрии в целом.

Еще Дамиано признался, что получает особое удовольствие от того, как злятся скептики, когда видят, что Måneskin делают что-то свое, а не повторяют за легендами рок-н-ролла: «Это уже было и прошло. Они оставили огромное наследие в музыке, которое никто не имеет право трогать. Ужасно глупо и бесперспективно ожидать, что мы, 20-летние ребята, будем повторять то, что делали в 70-х или 80-х».

И правда, оригинал всегда выиграет у копии. И, как сказал Дамиано, мы, черт побери, в 2022! Надо делать что-то свое.