Опубликовано 07 августа 2022, 18:26
1 мин.

Романтическое «загаражье»: вышел новый трек Markul и Тоси Чайкиной

Поделиться:
Романтическое «загаражье»: вышел новый трек Markul и Тоси Чайкиной

© Страница Markul в VK

Русский рэп, судя по всему, готовится к новой жанровой лихорадке, и на этот раз его «болезнью» становится UK garage (британский гэридж). В отличие от британского дрилла, волна популярности которого уже сходит на нет, этот стиль вообще не относится к хип-хопу. Это электронная урбанистическая музыка, возникшая в Великобритании и получившая популярность в середине 90-х. Если вкратце — что-то типа Элджея, который пытается читать быстрее и техничнее.

Новый трек Markul и Тоси Чайкиной, получивший название «Стрелы» — это романтическая баллада о токсичных отношениях и их составляющих. Оба исполнителя активно пытаются уклониться от снарядов, летящих в их сердце, однако, судя по содержанию песни, Нео (из «Матрицы» (1999)) из ребят вышел так себе. Впрочем, это не удивительно, ведь уклоняться от чего-либо в два раза тяжелее, если при этом нужно петь или читать рэп.

По звучанию: неожиданно ворвавшийся в русскоязычную хип-хоп тусовку британский гэридж, смешанный со старой-доброй попсой. Вроде обычный трек, призванный захватить чарты, а вроде бы и встреча англоязычного андерграунда с русскими «рэпочитателями». В общем, неоднозначное смешение жанров, но точно интересный эксперимент и, скорее всего, начало эпохи русского гэриджа.

Главное, как говорится, чтобы без стрельбы обошлось.

© Пау-пау, господа.