Опубликовано 16 ноября 2022, 15:43
1 мин.

Российский продюсер Тимофей Резников стал номинантом «Грэмми»

Поделиться:
Тимофей Резников

Тимофей Резников

© Соцсети Тимофея Резникова

Российский продюсер Тимофей Резников был номинирован на «Грэмми», став соавтором трека I’m Good (Blue) Давида Гетта и Биби Рекса. Как сообщает РИА Новости, песня представлена в категории «Лучшая электронная/танцевальная запись».

Основой работы стал семпл из композиции Blue (Da Ba Dee) итальянского евро-дэнс-трио Eiffel 65. I’m Good (Blue) был записан еще несколько лет назад, но музыканты выпустили его только сейчас. В соцсетях Резников заявил, что «горд быть частью этой работы».

Мои микш-сессии, как правило, очень просты. Я не беру какой-либо звук, чтобы затем его изменить. Не тороплюсь с поиском правильного звука. Когда я включаю его в микширование, ему нужен только один эквалайзер, и он звучит хорошо.

Тимофей Резников, продюсер, музыкант

Тимофей начинал как аранжировщик на радио. Образование же получил в Бельгии, где изучал фортепиано и электроакустическую музыку. За свою карьеру артист успел поработать с бельгийским дуэтом Dimitri Vegas & Like Mike и диджеем Regi. С Гетта он также уже сотрудничал — над треком Stay 2019 года.

Среди российских номинантов «Грэмми» оказались и другие музыканты: Даниил Трифонов в категории «Лучшее классическое инструментальное соло», дирижер Максим Емельянычев, пианист Кирилл Кузьмин за «Лучший классический сольный вокальный альбом» и Софья Губайдулина за «Лучшую современную классическую композицию». Вот такая электронно-танцевальная классика в этом году. Болеем за всех.

Читайте по теме