Опубликовано 21 марта 2023, 14:26
1 мин.

Рудольф Айзли судится с братом Рональдом из-за прав на доходы группы The Isley Brothers

Участник легендарной группы The Isley Brothers Рудольф Айзли предъявил иск своему младшему брату Рудольфу. Исполнитель обвиняет родственника в том, что он тайно завладел исключительными правами на торговый знак The Isley Brothers и лишил его большой части заработка.
Поделиться:
Рудольф и Рональд Айзли

Рудольф и Рональд Айзли

© RJ Capak/Getty Images

Рудольф утверждает, что весь доход должен делиться пополам и они обладают равными долями с момента кончины в 1986 году третьего участника коллектива О’Келли Айзли, сообщает TMZ. Официальные документы гласят, что Рональд подал заявку и получил эксклюзивные права на владение The Isley Brothers в августе 2022 года. Они включают обладание визуальными и аудиовизуальными записями трио, включая музыку и анимационные материалы.

По словам Рудольфа, Рональд хотел завладеть торговой маркой еще в ноябре 2021-го. Ранее родственники делили всю прибыль от некоторых крупных сделок, включая многомиллионное издательское соглашение. Теперь старший брат хочет, чтобы суд подсчитал его убытки за это время и установил заработок Рональда.

Истец также настаивает, чтобы равное владение торговой маркой The Isley Brothers вновь было утверждено на законном уровне.

Читайте по теме