Опубликовано 25 ноября 2022, 16:23
1 мин.

С Божьей помощью: Exploring Birdsong представили новый сингл и клип

Поделиться:
С Божьей помощью: Exploring Birdsong представили новый сингл и клип

© Канал Long Branch Records на YouTube

Британское прог-рок-трио Exploring Birdsong выпустило сингл Ever the Optimist и клип на него, сообщает Louder. Это первый новый материал группы со времен EP The Thing With Feathers (2019) и определенно феерический камбэк.

Все дело в том, что песня изначально была записана во время учебы участников коллектива в Ливерпульском институте исполнительных искусств, одним из основателей которого является Пол Маккартни. Благодаря своим талантам музыканты получили возможность поработать с легендарным артистом над собственной композицией один на один. Этим треком и оказался Ever the Optimist. Влияние сэра Пола в нем чувствуется в светлой мелодичности. Также исполнители заметили, что именно эта композиция навела их на мысль больше сосредоточиться на синтезаторных и фортепианных соло в своем новом альбоме.

Клип на сингл получился очень простым, но стильным. Группа играет в ярких, мигающих лучах, а в параллельном видеоряде ездит на роликах девушка. В финале она начинает кататься вокруг музыкантов.

Дата выхода новой пластинки Exploring Birdsong пока неизвестна, но энергичных и вдохновляющих треков не без ливерпульского духа мы готовы ждать долго.

Читайте по теме