Опубликовано 02 сентября 2022, 11:36
1 мин.

С эффектом присутствия: Ник Кейв озвучил свои мемуары

Поделиться:
Ник Кейв

Ник Кейв

© Bleddyn Butcher/CC0

Мемуары, написанные Ником Кейвом, выйдут в свет 20 сентября. Книга Faith, Hope and Carnage расскажет, по сообщениям Rolling Stone, о том, что происходило в жизни музыканта после неожиданной смерти сына Артура в 2015-м (юноша упал с утеса недалеко от семейного поместья Кейвов в Брайтоне и погиб от полученных травм. Ему было всего 15).

Мемуары состоят из почти 40 часов интервью музыканта со своим другом и по совместительству журналистом Шоном О’Хаганом.

У аудиокниги, которую озвучил Кейв, достаточно нетипичное построение: голос Ника, читающего мемуары, идет параллельно с интервью с О’Хаганом. Это сделано для того, чтобы, слушая ее в наушниках, человек ощущал бы себя присутствующим при реальном разговоре Кейва и журналиста.

Кроме того, в аудиоверсии будет несколько музыкальных сниппетов из альбомов певца, а завершится она 12-минутной беседой Ника и Шона о том, как эту самую книгу записывали.

Режиссеры Иэн Форсайт и Джейн Поллард, трудившиеся над проектом, отметили, что неслучайно предложили самому автору озвучить мемуары. Именно эту историю они хотели дать читателю из первых рук, чтобы «личная, опасная, нерешительная, но бесстрашная беседа открыла ваш разум и исцелила бы ваше сердце».