Опубликовано 20 декабря 2022, 10:39
1 мин.

С пылу с жару: Metro Boomin раскрыл секрет продвижения своих хитов

Успешный битмейкер Metro Boomin поделился своими способами распространения музыки. Талантливый музыкант записывал треки с Young Thug и тотчас же ехал в клуб, чтобы протестировать их на аудитории.
Поделиться:
Metro Boomin

Metro Boomin

© Matt Blyth/Getty Images

Об этом секрете Метро поведал ведущим подкаста Full Send Podcast, сообщает HipHopDX. Артисты использовали этот метод еще во времена популярности CD-дисков, проверяя таким способом потенциальные хиты.

Мы с Тагом делали песни и как только их завершали… записывали на CD, шли в клуб и отдавали диджею… И смотрели за реакцией людей, как они наслаждаются, бросают деньги в воздух и хайпят.

Metro Boomin, музыкант, битмейкер

Несмотря на то, что Янг Таг сейчас находится в тюрьме по делу RICO (Закон о коррумпированных и находящихся под влиянием рэкетиров организациях), на новом альбоме Метро Бумина Heroes & Villains есть целых две совместные работы с ним. Пластинка стала самой успешной в карьере битмейкера, принесла ему более 180 000 проданных копий за первую неделю и топ-1 в Billboard 200. Скоро музыкант будет тестировать музыку на посетителях кинотеатров, ведь работает над частью саундтрека к фильму «Человек-паук: Через вселенные 2» (2023).

Читайте по теме