Опубликовано 18 августа 2022, 13:59
1 мин.

С удовольствием: Дэвид Гетта сделал ремикс к 20-летию песни Satisfaction

Поделиться:
С удовольствием: Дэвид Гетта сделал ремикс к 20-летию песни Satisfaction

© Parlophone/CC BY 3.0

Дэвид Гетта — вот, кто действительно умеет дарить подарки. Никаких эффектных пафосных сюрпризов, дорогих украшений или огромного букета. Настоящее поздравление должно идти от души, а в душе у Дэвида, как мы знаем, электро-хаус. Вот он и сделал скромненький ремикс на хит Бенни Бенасси Satisfaction, приуроченный к его 20-летию — чем не душевный подарок на юбилей?

Дебютный сингл Бенасси стал мировым танцевальным хитом в 2002 году — он занял второе место в британских чартах и ​​получил золотой сертификат в Австралии, Бельгии, США и Франции. По популярности он давно сравнился с одноименным хитом The Rolling Stones, так что теперь при упоминании песни Satisfaction приходится уточнять — какое именно музыкальное удовольствие мы имеем в виду?

Своим подарком Гетта предлагает более современную интерпретацию, в которой есть оттенки его рейверского стиля, синтезированный вокал и стремительная басовая партия. По его словам, которые передает DJmag, он сделал ремикс на этот трек в качестве упражнения для звукового дизайна, но так увлекся звучанием, что начал играть его в своих сетах. Реакция публики была сумасшедшей — и мы ее понимаем.