Опубликовано 09 сентября 2022, 10:25
1 мин.

Сам себе психолог: зачем Nav ловил своих демонов для нового релиза

Поделиться:
Сам себе психолог: зачем Nav ловил своих демонов для нового релиза

© Shotbytwinky/CC BY-SA 4.0

Миф о том, что трэп — однообразная музыка без намека на развитие, уже давно разбился о концептуальность альбомов некоторых больших артистов. Nav решил присоединиться к клубу разумистов и экспериментаторов с помощью своей новой пластинки Demons Protected by Angels, сообщает Complex.

Даже инструментально новый альбом создает атмосферу с первого трека, а если прислушаться к тексту, вы будете приятно удивлены. Нав не стесняется говорить про свои ментальные проблемы, рассказывая об одиночестве, однообразности богатой жизни и тяжелых отношениях с девушками. И нет, это не типичное нытье представителей эмо-трэпа, а самое что ни на есть откровение с дальнейшим анализом.

Разобраться в себе артисту помогают гости, в числе которых Lil Baby, Travis Scott, Lil Durk, Gunna, Future, Don Toliver и Lil Uzi Vert (он порадовал вариацией куплетов на двух треках сразу). Также несколько бэнгеров, как и интро с аутро, венчают невероятные звуки синтов от Майка Дина.

Лирическая стилистика релиза связана с COVID-19 и тем, что Нав долго сидел дома. Это позволило рэперу заняться самокопанием и углубиться в тернии своего разума. Думаем, теперь у хейтеров не возникнет вопросов, почему артист не забросил карьеру исполнителя, будучи известным битмейкером.

Читайте по теме