Опубликовано 17 сентября 2022, 14:45
2 мин.

Самотерапия в действии: Рина Саваяма выпустила новый альбом

Поделиться:
Рина Саваяма

Рина Саваяма

© Dirty Hit

Безграничные поп-эксперименты Рины Саваямы с замешиванием сочетаемого и несочетаемого вылились в новый полноформатный альбом Hold the Girl. На пластинке 13 треков, но, возможно, в будущем нас ждет делюкс и их число, как и в случае с SAWAYAMA, пополнится акустическими версиями, бонусами и другими приятными плюшками от артистки.

По мнению журналистов NME, эту пластинку уже можно назвать лучшим британским поп-альбомом 2022 года. Мы же пока не спешим подводить итоги и выбирать победителей, поскольку впереди еще целое море релизов, но...

Альбом Hold the Girl действительно хорош сразу по нескольким причинам. Он сочетает в себе тягу Саваямы к экспериментам со звуком, игре с софт-роком, трансом, инди-попом, электро и еще целым перечнем жанров, при этом звуча более целостно и взросло в сравнении с предшественником. Внутри пластинки есть своя нить повествования.

Как объясняла сама артистка в пресс-релизе, альбом построен таким образом, что песни ведут слушателя по ее пути к примирению со своим прошлым. В интервью Rolling Stone Саваяма говорила, что это — путешествие к освобождению.

Над альбомом Рина начала работать вскоре после начала сеансов с психотерапевтом для разрешения травмы, полученной в подростковом возрасте. При этом певица подчеркнула — она хочет, чтобы у каждого слушателя сложилось собственное впечатление об альбоме, а уже после этого она расскажет, о чем он. Когда, конечно, будет к этому готова.

Ментальное здоровье — дело важное и тонкое, а потому мы искренне рады за Саваяму и, будем честными, редкая самотерапия в комплексе с раскопкой детских травм звучит так красиво.

© Ну и как по такому случаю не вспомнить мощный дебют Рины.

Читайте по теме