Опубликовано 03 сентября 2022, 15:25
2 мин.

Сектор «грустный рэп» выпал ЛСП в новом треке

Поделиться:
Олег ЛСП

Олег ЛСП

© Страница ЛСП в VK

А помните то время, когда особой удачей и символом красивой жизни было сгонять на «Поле Чудес» к Леониду Аркадьевичу, подарить ему банку огурцов и выбрать ту самую шкатулку? Гляньте на часы, оно прямо сейчас, мы в том же измерении. Ну а вы на что надеялись вообще?

Своеобразный трибьют передаче увековечил в весьма интригующих строчках белорусский музыкант ЛСП. Новый трек «Сектор Приз» Олег начинает с описания детства, когда «всей семьей смотрели старый горизонт» и мечтали вырваться из нищеты. Но мечта, подобно сектору «приз» на барабане, «никогда не выпадает», а добыть здесь можно максимум «ключи от катафалка».

Сравнивая жизнь с игрой, ЛСП делает Якубовича, который исполняет мечты жителей СНГ аж с 1991-го, решалой мира сего. В его виршах дядя Леня не примеряет очередную папаху, не принимает многочисленные жаркие поцелуи в губы от полногрудых дев и не передает пламенные приветы в Замкадье. Он, аки «старый лис», «усмехается в усы на чужой риск» и, если надо, нажмет на курок.

Идея интересная. Читка небрежная, но фантасмагорично-эмоциональная и в духе трека, который настолько философский и грустный, что хочется поехать на передачу и со всей силы крутануть барабан. Кстати, в записи в качестве гитариста поучаствовал Иван Ургант.

Стоит, конечно, отметить, что одну мечту «Поле Чудес» точно исполнила. Вот эту, например.

А, да, от нашей редакции... всем нашим читателям ... трек в студию!