Опубликовано 22 августа 2022, 19:16
1 мин.

Семиструнное двухголосье: вдохновляем корешей новым синглом Dabro

Поделиться:
Семиструнное двухголосье: вдохновляем корешей новым синглом Dabro

© Make It Music

Творчество группы Dabro (по крайней мере последнее время) — это как человек с гитарой на квартирной вечеринке. Люди общаются, хорошо проводят время, все вроде хорошо, но как только этот акустический волшебник сделает свое магическое «трунь», вокруг него тут же собирается толпа, во все горло орущая «О-о-о, моя оборона» или песню про батарейку. А ведь всего несколько секунд назад это были цивилизованные люди.

К чему мы это: новая песня группы, получившая название «Мне не страшно», работает точно так же. Вот вы жили себе, занимались своими делами, уже забыли про какие-то там дворовые «разборки» и прочие пережитки 90-х и вообще остепенились, но тут внезапно вы слышите романтическое бренчание гитары, смешанное строчками про братскую любовь и верность... Все, через 2 минуты вы уже надеваете потрепанный спортивный костюм и обзваниваете старых друзей, дабы воссоздать ваш дворовый «Орден круглого стола».

Если отбросить шутки, то «Мне не страшно» — это по-своему красивая каноническая песня о крепкой дружбе и преданности, которых иногда может очень не хватать в современном мире. В общем, если ваш «брат-братан-братишка» сейчас не рядом, а душевно «перетереть за жизнь» все-таки хочется, новый сингл Dabro станет вам отличным собеседником.