Опубликовано 16 мая 2022, 09:49
2 мин.

Сентиментальный анонс: у Джеймса Бэя вышел новый сингл и готовится альбом

Поделиться:
Сентиментальный анонс: у Джеймса Бэя вышел новый сингл и готовится альбом

© Invision/East News

Джеймс Бэй наконец выпустит свой долгожданный третий студийный альбом. Пластинка получила название Leap, а ее релиз назначен на 8 июля.

Анонс британский инди-рокер отметил выпуском сингла One Life. Лиричную композицию певец посвятил отношениям со своей девушкой Люси. Они вместе с тех пор, как обоим было по 16, и она поддерживала Джеймса с самых первых концертов на крохотных площадках до тех, что сегодня собирают тысячи поклонников на аренах. Сейчас пара растит дочку Эйду. Женская часть редакции проронила несколько слезинок, расчувствовавшись от множества трепетных признаний в любви, из которых Бэй сложил текст One Life.

Этот альбом дался британцу нелегко. Об этом он рассказал в письме, которое приложил к релизу в соцсетях. Работа над материалом для Leap началась еще в 2019. Тогда Бэй начал писать песни, чтобы справиться с тяжелыми переживаниями, страхами и неуверенностью. К 2020 у него набралось с лихвой грустных песен (ох, уж эти красивые обладатели теноров, исполняющие щемящие лирические баллады). Потом по традиции-2020 локдаун внес коррективы в работу музыканта: оставшись наедине со своими мрачными мыслями, он решил не бороться с грустью, а принять ее и поискать свет в конце тоннеля. Так среди грустных медляков появились все еще полные искренности и уязвимости, но более воодушевляющие и обнадеживающие песни-признания-в-любви, посвященные близким певца.

Leap создавался в Лондоне и Нэшвилле, где лично и заочно в записи пластинки участвовали многие востребованные продюсеры и авторы песен. Например, Эд Ширан и брат Билли Айлиш, Финнеас.

Мы всей редакцией (не только сентиментальной женской ее частью) очень ждем новый релиз от британца.