Опубликовано 04 августа 2022, 15:03
1 мин.

Сергей Кузнецов рассказал, как родилось название группы «Ласковый май»

Поделиться:
Сергей Кузнецов рассказал, как родилось название группы «Ласковый май»

© страница памяти Юрия Шатунова в VK

Если вы наивно полагали, что название «Ласковый май», как и любой другой месяц, произошло из календаря, то вы ошибались. Более того, рождение легендарного имени не было запланировано и произошло совершенно случайно. Аист «смекалочки» принес, так сказать.

Интернет-издание newinform.com сообщает, что композитор Сергей Кузнецов, один из отцов — основателей коллектива, поделился забавным фактом из истории группы. Оказывается, сборная будущих звезд до последнего не имела собственного имени и обрела его максимально странным образом.

Пришло 30 декабря. Программа концертная была готова, репертуар готов. Я говорю: «Ну что, пацаны, выходим?» А название как? Ну и предложил нам прямо перед концертом кто-то из группы: «Ласковый май». Другого варианта не было. Ну так и назвались: «Ласковый май».

Сергей Кузнецов, композитор, один из отцов — основателей «Ласкового мая»

Фото: Easteroid/Общественное достояние

Забавно, что иногда у истоков великих и даже культовых музыкальных явлений стоит не менее великая случайность, сопровождаемая большой удачей. О чем это говорит? Не бойтесь рисковать и позволяйте себе иногда немного пофантазировать. Кто знает, может, именно вы придумаете новых «Вороваек» или группу «Кровосток»?