Опубликовано 28 августа 2022, 12:04
1 мин.

Сергей Жуков рассказал, в чем настоящий секрет популярности «Руки Вверх!»

Поделиться:
Сергей Жуков рассказал, в чем настоящий секрет популярности «Руки Вверх!»

© Страница Сергей Жуков

Если вы до сих пор не разгадали секрет успеха группы «Руки Вверх!», вам нужно просто прочесть эту новость до конца. Рецепт популярности выдал сам солист коллектива, Сергей Жуков, а Popcornnews им поделились.

Оказывается, причина всему — смекалка музыкантов. Начинал коллектив с того, что диджеил на свадьбах в 90-е. Это были лихие времена даже для людей их профессии: ведь нигде не встретишь больший разброс в музыкальных предпочтениях, чем на свадьбе. Отцу невесты подавай песен про службу в армии, деду — про валенки на завалинке, невесте — про нежность, а жениху подойдёт та, под которую новоявленная супружница не сможет его вытащить на танцпол. И все эти запросы музыкантам приходилось учитывать и миксовать так, чтобы удовлетворить каждого из гостей. Иначе драки случались не за букет невесты или её подвязку, а за право заказать трек диджею.

Именно этот опыт и научил Жукова главному правилу, которое принесло группе «Руки Вверх!» их бешеную популярность: обычным людям нужна простая музыка. Мы, кстати, уже не первый раз слышим это утверждение от артистов, и почти готовы с ним согласиться.