Опубликовано 16 октября 2022, 18:04
1 мин.

Sevdaliza стала амбассадором благотворительной организации Free A Girl

Поделиться:
Sevdaliza стала амбассадором благотворительной организации Free A Girl

© imago stock&people/globallookpress.com

Sevdaliza стала лицом кампании Free A Girl по защите прав женщин.

Нидерландская певица, композитор и музыкальный продюсер иранского происхождения Севда Ализаде в последнее время является одной из самых влиятельных защитниц прав женщин. Не только в родном Иране, протесты в котором неделю назад исполнительница увековечила в своем треке Woman Life Freedom (в пер. с англ. «Женщина, жизнь, свобода»).

Вчера она стала амбассадором глобальной организации Free A Girl (в пер. с англ. «Освободите девочку»), занимающейся спасением несовершеннолетних из сексуального рабства по всему миру, а также помогающей девушкам продолжить обучение и получить путевку в цивилизованную жизнь без предрассудков и порой жестоких традиций.

Само мое существование — акт протеста. Для меня — большая честь стать амбассадором Free A Girl. Мы должны продолжить высказываться и бороться с эксплуатацией, насилием и угнетением в отношении молодых женщин. Мы должны противостоять тем, кто считает, что женщины не достойны права на уважение. Вместе мы сможем стать лицом надежды.

Sevdaliza, музыкант

Спасибо, Sevdaliza.

P.S. «Женщина, жизнь, свобода» — не из головы. Это популярный курдский политический лозунг, используемый в курдском движении за независимость и направленный на признание важности женщин.