Опубликовано 20 октября 2022, 15:25
2 мин.

Шанайя Твейн примет участие в ТВ-проекте к юбилею «Красавицы и Чудовища»

Поделиться:
Шанайя Твейн

Шанайя Твейн

© Clive Brunskill/Getty Images

Канадская певица Шанайя Твейн сыграет в специальном телевизионном проекте, посвященном анимационному фильму «Красавица и Чудовище». Об этом рассказали music-news.

Телекомпания ABC готовит специальный выпуск, который будет посвящен знаковой для анимационной картины дате: ровно 30 лет назад, в 1992-м, «Красавицу и Чудовище» номинировали на премию «Оскар». До этого момента ни одна анимационная картина не попадала в претенденты на статуэтку за лучший фильм. Новый проект — смесь живой актерской игры и анимации.

Шанайя Твейн сыграет Миссис Поттс — очаровательную управляющую замком Чудовища, которая после наложения заклинания стала чайничком (не менее обаятельным).

Певица подтвердила свое участие в съемках, написав в своих соцсетях: «Это невероятная честь. Я взволнована объявить, что присоединяюсь к касту специального выпуска ABC, посвященного "Красавице и Чудовищу"! И я сыграю свою любимую героиню — Миссис Поттс».

Анджела Лэнсбери и Миссис Поттс, чьим голосом была актриса

Анджела Лэнсбери и Миссис Поттс, чьим голосом была актриса

© F. Sadou/globallookpress.com, Walt Disney Pictures

Также Шанайя пообещала отдать честь голосу Миссис Поттс из оригинальной анимационной картины, Анджеле Лэнсбери:

Было бы неуважительно с моей стороны не отдать дань уважения бесподобной Анджеле Лэнсбери. Ведь это она — настоящая Миссис Поттс. Именно благодаря ей этот персонаж так полюбился зрителям. Я надеюсь, что мне удастся исполнить эту роль должным образом.

Шанайя Твейн, певица

Напомним, Анджела Лэнсбери скончалась 11 октября этого года в возрасте 96 лет.

Специальный выпуск выйдет 15 декабря. Кроме Шанайи там примут участие и другие музыканты: так, Джош Гробан сыграет Чудовище, а певица H.E.R. исполнит роль Белль.

Читайте по теме