Опубликовано 02 февраля 2023, 13:22
1 мин.

Шанайя Твейн рассказала, как упустила шанс поработать с Принсом

Канадская кантри- и поп-певица Шанайя Твейн рассказала, что могла бы поработать с рок-легендой Принсом, но не случилось. Вскоре после этого артист скончался. Как говорится, «чуть-чуть не считается», хотя история вышла как минимум трогательная.
Поделиться:
Шанайя Твейн

Шанайя Твейн

© Chris Pizzello/Invision/East News

В интервью для Billboard Твейн призналась, что Принс позвонил ей, когда она развелась с музыкальным продюсером Маттом Лангом. Певец предложил ей приехать в студию Paisley Park основанного им лейбла и записать «новый Rumours», имея в виду эталонный альбом группы Fleetwood Mac 1977 года. Он также предупредил Шанайю о некоторых правилах нахождения в его студии — например, не ругаться матом.

Исполнительница заметила, что всегда была большим фанатом Принса. Однако в тот сложный период она чувствовала себя слишком неуверенно, да и правила ее смутили. Твейн не отказалась, но и не согласилась. А потом Принс умер. Нет повести печальнее на свете.

Радует, что, несмотря на такую неудачу, сейчас у Шанайи все хорошо. Совсем недавно она выпустила сингл Giddy Up!, а через несколько дней выступит в роли ведущей на церемонии вручения «Грэмми». Принс бы одобрил, это уж точно.

Читайте по теме