Опубликовано 29 марта 2023, 15:05
1 мин.

Shortparis выпустили песню «В первый раз» к сериалу «Фишер»

Отечественная авангард-рок-группа Shortparis представила новую песню «В первый раз», вошедшую в саундтрек к сериалу «Фишер». Трек, пропитанный фирменным нуарным почерком коллектива, несет в себе «печать волнения, первых откровений и неуверенности» музыкантов.
Поделиться:
Shortparis выпустили песню «В первый раз» к сериалу «Фишер»

© Страница группы Shortparis в VK

«В первый раз» олицетворяет начало новой главы в истории команды. В 2022 году Shortparis покинул клавишник Александр Гальянов, и данная композиция была записана уже без его участия. В соцсетях артисты отметили, что пытались «заретушировать возникшую в группе эмоциональную и музыкальную дыру».

А если вы боялись словить спойлеры к «Фишеру», смеем вас уверить: песня совершенно не связана с сюжетом сериала. Если только совсем немного, и то скорее метафорически.

Музыканты говорят, что «В первый раз» — это ода детству. Волшебному и одновременно жуткому миру, что окружал каждого из нас в ребяческие годы. Shortparis прекрасно удалось передать задуманное: вокал с хоральной обработкой, обилие синтов с потусторонним звучанием — все это создает неповторимую атмосферу, схожую с тематикой книги «Дом, в котором». В конце концов, сюжет этого произведения тоже крутится вокруг детей.

Читайте по теме