Опубликовано 07 июня 2022, 18:31
1 мин.

Шоу все еще продолжается: Queen поделятся не выпущенной ранее песней

Поделиться:
Шоу все еще продолжается: Queen поделятся не выпущенной ранее песней

© Steve Jennings/WireImage/Getty Images

В интервью на BBC Radio 2 Брайан Мэй и Роджер Тейлор ненароком обмолвились о том, что планируют выпустить старую песню Queen, о которой никто ничего не знает. Трек называется Face It Alone, и в нем мы услышим вокал позднего Фредди Меркьюри — а послушать ее можно будет в сентябре.

Порой возникает ощущение, что такие сюрпризы музыканты вполне осознанно оставляют себе на потом: как специально забыть пару сотен рублей в зимней куртке и обеспечить себе счастливое начало следующего зимнего сезона. Песня была записана во времена альбома The Miracle и совершенно случайно скрылась от глаз музыкантов. «Да, мы нашли маленькую жемчужину от Фредди, о которой мы как бы забыли. И это было... Это замечательно. На самом деле это было настоящим открытием», — поделился своими эмоциями Роджер Тейлор.

«Она как бы пряталась у всех на виду, — заявил Брайан Мэй. — Мы смотрели на нее много раз и думали: о нет, мы не можем ее спасти. Замечательная команда инженеров решила, что мы можем сделать и это. Это как сшивание кусочков воедино».