Опубликовано 16 февраля 2023, 16:38
1 мин.

Shout! Studios готовят к выходу документальный фильм про Йоко Оно и Джона Леннона

Режиссер Эрик Нельсон закончил работу над кинокартиной Daytime Revolution, которая расскажет о неделе из жизни Джона Леннона и Йоко Оно. В начале 1972 года знаменитая пара на семь дней стала соведущими в «Шоу Майкла Дугласа» (1961-1982). Эти эфиры считаются важным моментом в истории контркультуры.
Поделиться:
Йоко Оно и Джон Леннон

Йоко Оно и Джон Леннон

© Jack Mitchell/Getty Images

Йоко Оно и ее сын Шон Леннон одобрили финальный результат. Знаменитости не снимались в самой документалке, но являлись консультантами проекта, сообщает Variety. За проект ответственны Shout! Studios, Creative Differences и CBS Media Ventures. Сейчас создатели Daytime Revolution ищут дистрибьютора.

Фильм протяженностью 108 минут состоит из фрагментов семи выпусков «Шоу Майкла Дугласа», а также интервью с гостями передачи. По словам Эрика Нельсона, когда Джон Леннон и Йоко Оно на неделю захватили эфир и представляли мысли и идеи своего поколения для широкой аудитории программы, это стало весомым моментом для контркультуры.

«Шоу Майкла Дугласа» было самой популярной телепередачей своего времени. Еженедельно его аудитория составляла около 40 миллионов человек.