Опубликовано 01 мая 2023, 11:50
1 мин.

Шуга из BTS поделился, как работал над новым альбомом D-DAY

Южнокорейский рэпер Мин Юнги (более известный как Suga из BTS или Agust D) рассказал о переживаниях, эмоциях и желаниях, стоявших за созданием новой сольной пластинки D-DAY. По словам вокалиста, он вложил всю свою душу в этот альбом.
Поделиться:
Шуга

Шуга

© Han Myung-Gu/Getty Images

Популярный K-pop-исполнитель весной 2023 года порадовал фанатов первой сольной студийкой D-Day после двух микстейпов 2016 и 2020 года. В интервью изданию Rolling Stone артист поведал обо всем, что он чувствовал во время создания полноформатной дебютной работы. Прежде всего вокалист испытывал трудности в синхронизации двух своих образов: Suga из BTS и Agust D. Именно это сыграло ключевую роль при записи пластинки.

В D-DAY Мин Юнги сконцентрировался на хип-хопе, объединив в дебютной работе все самые актуальные поджанры стиля.

В беседе с интервьюерами вокалист рассказал, что научился преодолевать свои внутренние конфликты, избавился от мании величия и синдрома самозванца. Альбом позволил ему убить в себе все деструктивные чувства. Работа над песнями помогла ему понять, кто он такой, и «с трепетом продвигаться вперед сквозь весь свой жизненный хаос и перемены».

D-DAY — последняя часть трилогии, тянущаяся с 2016 года. Но при этом Мин Юнги заверил поклонников, что это не заключительная его работа.

Через пару месяцев, возможно, у меня появится еще несколько историй, которые я смогу рассказать как Agust D, как Юнги или как Шуга. Кто знает, что будет в будущем.

Мин Юнги, исполнитель

Читайте по теме