Опубликовано 05 декабря 2022, 12:24
1 мин.

Сильная тоска, гладильная доска: вышел альбом Ноггано «Палец на отсечение»

Василий Михайлович Баста неожиданно перевоплотился в свое темное альтер-эго Ноггано и представил публике новый релиз «Палец на отсечение». Это 12-трековая летопись лирического героя, ностальгирующего по лихим девяностым и открыто смеющегося в глаза новомодному звуку.
Поделиться:
Сильная тоска, гладильная доска: вышел альбом Ноггано «Палец на отсечение»

© ©Екатерина Чеснокова/РИА Новости

Напичканный захватывающими и отчасти поучительными историями, четвертый релиз Ноггано практически не экспериментирует со звуком. Внимание слушателя полностью фокусируется на повествовании, в то время как аранжировки а-ля «классика русского рэпа 10-х» равномерно постукивают на фоне.

Впрочем, Ноггано действительно все еще есть что рассказать. Тут и разборки с применением бытовой техники, и стенография разговоров по душам, и юмористические очерки... Даже трек на английском есть. Визуальное оформление альбома и склонность его содержания к карикатурной остросюжетности, к слову, напоминает репертуар группы «Кровосток».

«Палец на отсечение» стал первым крупным релизом рэпера после пятилетней паузы. Предыдущий лонгплей исполнителя, 35-трековый «Лакшери», вышел в 2017 году.

Ранее стало известно, что Баста появится в грядущем альбоме Saluki.

© А вот и англоязычное творчество рэпера с узнаваемым акцентом.

Читайте по теме