Опубликовано 18 октября 2022, 13:33
1 мин.

Сингл Glass Animals побил рекорд в хит-параде Billboard Hot 100

Поделиться:
Glass Animals

Glass Animals

© Соцсети Glass Animals

Британцы Glass Animals и их сингл Heat Waves установили рекорд: трек дольше всех в истории продержался в хит-параде Billboard Hot 100. Радостную новость для поклонников группы опубликовало NME.

Heat Waves не вылетает из Billboard Hot 100 вот уже 91 неделю. Предыдущий рекорд был у The Weeknd — его трек Blinding Lights провел в этом чарте 90 недель.

В заявлении для прессы солист Glass Animals Дейв Бэйли довольно лаконично высказался по этому поводу.

Вау. Это все, что я могу сказать сейчас.

Дейв Бэйли, певец, вокалист Glass Animals

Бэйли, по его собственному признанию, никогда не рассчитывал, что трек отзовется в сердцах стольких людей и вызовет так много любви. Он обратился к поклонникам Glass Animals: «Это все сделали вы. Спасибо каждому из тех, кто помог песне достучаться до стольких людей. Вы знаете, о ком я говорю. Спасибо вам».

Кроме эпитета «долгоиграющий» Heat Waves заслужил и еще один — «долгозапрягающий». Трек установил своеобразный рекорд по продолжительности пути к первому месту чарта: от попадания в Billboard Hot 100 до завоевания золота Heat Waves шел 59 недель. Предыдущий подобный рекорд был у сингла All I Want For Christmas Is You Мэрайи Кэри, которому потребовалось 35 недель, чтобы возглавить Billboard Hot 100.

Читайте по теме