Опубликовано 11 марта 2023, 11:18
1 мин.

Сингл Шакиры Bzrp Music Sessions, Vol. 53 о разрыве с Пике принес ей 14 рекордов Гиннесса

Сингл Шакиры и аргентинского диджея Bizzarap, выпущенный 11 января 2023 года в рамках проекта Bzrp Music Sessions, Vol. 53, помог певице официально побить более десятка достижений в Книге Гиннесса. Песня, посвященная бывшему мужу артистки, футболисту Жерару Пике, — самый прослушиваемый латинский трек на сегодня. За свою карьеру певица в общей сумме успела установить 17 мировых рекордов.
Поделиться:
Сингл Шакиры Bzrp Music Sessions, Vol. 53 о разрыве с Пике принес ей 14 рекордов Гиннесса

© shakira.com

О феноменальных успехах Шакиры и Bizzarap сообщило издание Billboard.

На данный момент Bzrp Music Sessions, Vol. 53 набрал самое большое количество прослушиваний за 24 часа и установил рекордное количество прослушиваний за неделю в истории латинской музыки.

© Ситуация.

В этом же сегменте премьера экранизации песни была признана самой популярной в истории: за сутки ее увидели примерно 63 миллиона человек. Также счетчик просмотров под роликом быстрее всех видеоработ достиг отметки в 100 миллионов. Для этого Bzrp Music Sessions, Vol. 53 понадобилось приблизительно два дня и 22 часа.

Сам сингл завоевал всего четыре рекорда, зато Шакира с его помощью побила целых 10. В числе новых регалий артистки — наибольшее количество первых мест в чарте Billboard Latin Airplay и самое частое попадание в лидеры продаж латиноамериканских топов Billboard среди женщин.

В дополнение к этому последний трек Шакиры и колумбийской исполнительницы KAROL G, получивший название TQG, уверенно занимает лидирующую строчку латиноамериканского чарта.

© Фатальное пенальти.

Читайте по теме