Опубликовано 29 ноября 2022, 19:40
1 мин.

Скарлетт Йоханссон сыграет главную роль в криминальном сериале

Поделиться:
Скарлетт Йоханссон сыграет главную роль в криминальном сериале

© Javier Rajas/globallookpress.com

Актриса и певица Скарлетт Йоханссон сыграет главную роль в мини-сериале, основанном на романе «Во имя справедливости» (1992) Джона Катценбаха, сообщает Deadline. Это будет первая большая работа звезды для телевидения.

По сюжету первоисточника чернокожего парня обвиняют в убийстве девочки, ему грозит смертная казнь. Мужчина заявляет о своей невиновности и пишет письмо репортеру из криминальной хроники Мэтью Куарто. Журналист сначала не верит обвиняемому, но решает достучаться до истины и втягивается в водоворот приключений.

Йоханссон сыграет женский аналог главного героя, поэтому Мэтью станет Мэдди. Скарлетт также выступит исполнительным продюсером проекта. Сценарий напишет Кристи Холл, на счету которой работа над сериалом «Меня это устраивает» (2020).

Интересно то, что актриса уже участвовала в одной из киноадаптаций этого романа. В ленте «Справедливый суд» 1995 года она воплотила на экране роль дочери главного героя, которого играл сам Шон Коннери.

Кстати, на счету Йоханссон два альбома: Anywhere I Lay My Head (2008) и Break Up (2009). Видимо, у Скарлетт не было времени вернуться к музыкальному ремеслу, пока она активно снимается.

Читайте по теме