Опубликовано 17 февраля 2023, 19:22
1 мин.

Skillet выпустили делюкс-версию альбома Dominion под названием Day of Destiny

Альтернативная рок-группа Skillet выпустила расширенную версию альбома Dominion. Делюкс-издание получило название Day of Destiny, и туда вошли пять новых композиций, включая коллаб с бывшим фронтменом Three Days Grace Адамом Гонтье.
Поделиться:
Skillet выпустили делюкс-версию альбома Dominion под названием Day of Destiny

© Atlantic Records

Свежие треки продолжают следовать музыкальному вектору, заданному полноформатником 2022 года. Это в меру тяжелый, в меру осовремененный альтернативный рок с вкраплениями электроники. Есть и некоторые любопытные новшества: например, песня The Defiant делает явные реверансы в сторону металкора, чего раньше за Skillet не наблюдалось.

Внимания заслуживает и композиция Unbreakable Soul, в которой можно услышать отголоски ранних Avenged Sevenfold и Papa Roach начала 2010-х. Наконец, трек Crossfire больше похож на творчество Dead by April. Но, что немаловажно, несмотря на многочисленные эксперименты, Skillet не теряют своего лица.

Песни Psycho In My Head и Finnish Line стали синглами к переизданию. В записи последнего принял участие экс-вокалист Three Days Grace Адам Гонтье. Коллаб представляет собой перезаписанную версию одноименного трека из альбома Unleashed 2016 года выпуска.