Опубликовано 02 марта 2023, 19:26
1 мин.

Скончался бас-гитарист группы Pulp Стив Маки

Британский музыкант, автор песен и басист рок-группы Pulp Стив Маки умер в возрасте 56 лет. Грустными новостями в соцсетях поделилась супруга артиста Кэти Гранд. Последние три месяца Маки провел в больнице.
Поделиться:
Стив Маки

Стив Маки

© Shirlaine Forrest/Getty Images

Пять месяцев назад Стив заявил, что не поедет с воссоединившимися Pulp в мировое турне. Участники группы уже выразили соболезнования семье покойного коллеги, сообщает Daily Mail. Они поделились фотографией Стива, которая датируется 2012 годом, когда Pulp после реюниона отправились на международные гастроли. В тот день басист предложил своим одногруппникам отправиться покорять Анды.

Это был совершенно магический опыт. Куда более волшебный, чем просидеть целый день в отеле (а мы бы, скорее всего, так и поступили). Стив делал так, чтобы что-то происходило. И в жизни, и в группе. Нам очень хочется верить, что сейчас он снова в тех горах, на следующем этапе своих приключений.

Pulp, британская рок-группа

Жена Маки призналась, что ужасно расстроена внезапной кончиной супруга. В своем посте она отметила, что Стив был любим многими людьми и им его будет очень не хватать.

Читайте по теме