Опубликовано 24 ноября 2022, 13:25
1 мин.

Скончался режиссер Джефф Вонфор, работавший с The Beatles

Поделиться:
Джефф Вонфор

Джефф Вонфор

© John Stillwell - PA Images/Getty Images

Джефф Вонфор, британский режиссер и обладатель «Грэмми», скончался в возрасте 73 лет, сообщает Billboard. Он работал над «Антологией» The Beatles и снял несколько клипов для Пола Маккартни. Смерть деятеля искусств подтвердила его дочь.

«Антология» — проект об истории легендарной ливерпульской четверки. Выпущенная в середине 90-х, она включила в себя документальный сериал из восьми частей, три музыкальных альбома и книгу. Вонфор потратил на работу над «Антологией» четыре с половиной года. Он включил в фильм архивные кадры и новые интервью с тремя оставшимися к тому моменту битлами.

Покойный режиссер также снял несколько видеопроектов для Пола Маккартни: два клипа и концертное видео из знаменитого клуба Cavern, где The Beatles выступали в начале карьеры. Еще он принимал участие в создании видео на песню Real Love. Ее Маккартни, Старр и Харрисон заканчивали уже без Леннона, используя оставшееся демо с его голосом.

Вонфор был активным деятелем британской индустрии искусства и развлечений с 1980-го. Никаких деталей смерти режиссера пока не обнародовано. Известно только, что Вонфор скончался в Ньюкасле, городе, где он вырос.

Читайте по теме