Опубликовано 06 июня 2022, 12:04
1 мин.

Скончался сооснователь группы Bon Jovi Алек Джон Сач

Поделиться:
Алек Джон Сач

Алек Джон Сач

© William Nation/Getty Images

Басист и один из оригинальных членов легендарной американской группы Bon Jovi, Алек Джон Сач, скончался на 71-м году жизни. Группа выложила видеотрибьют, посвящённый карьере музыканта, а также опубликовала обращение к слушателям.

«Мы опустошены новостью о том, что наш дорогой друг Алек Джон Сач ушёл из жизни... Алек был неотъемлемой частью при создании группы... Нам будет его не хватать», — сообщила группа в соцсетях. Басист принимал активное участие в формировании коллектива. Фанаты по всему миру выражают соболезнования, а фраза R.I.P. Alec стала популярной в Twitter.

Сач поработал с ранним коллективом Джона Бон Джови Jon Bon Jovi & The Wild Ones в качестве менеджера концертной площадки Hunka Bunka Ballroom, а потом стал участником оригинального состава Bon Jovi в 1983 году, и с тех пор группа выпустила 15 студийных альбомов. Музыкант отыграл 11 лет и в том числе принял участие в создании альбомов Slippery When Wet и New Jersey, занявших топ-1 Billboard 200. Алек покинул группу в 1994-м, его сменил Хью МакДональд, а в 2018-м он был включён в Зал славы рок-н-ролла вместе с другими участниками Bon Jovi.