Опубликовано 29 апреля 2022, 11:47
2 мин.

Сквозь тернии к музыке: на Showtime выйдет документалка о Шерил Кроу

Поделиться:
Сквозь тернии к музыке: на Showtime выйдет документалка о Шерил Кроу

© Panoramic/ZUMAPRESS.com/globallookpress.com

11 февраля Шерил Кроу исполнилось 60 лет, а уже 6 мая на Showtime выходит документальная лента Эми Скотт под названием «Шерил». И, видимо, это очень крупный план, очень пристальный взгляд на исполнительницу, которой в жизни пришлось пережить многое, но музыка её никогда не оставляла.

Кроу не нуждается в представлении — у неё 13 альбомов, 9 Грэмми, 19 её песен были в Billboard Hot 100, цифры можно перечислять долго. При этом, словно в отместку за славу, на Шерил постоянно обрушивались напасти — рак молочной железы, а затем опухоль мозга. Был в её жизни и сексизм, и глубокая депрессия в 90-х (такое уж время было… но мы не обесцениваем!). При этом главный посыл предстоящего фильма — Шерил не сдавалась и гнула свою линию. Рок-линию. Потому что как говорила Кроу ещё в 1998 году — главное не идти в ногу со временем, а быть вне времени. А рок — очень подходящая для этого стратегия. Картина, в которой, как водится, есть и интервью с самой певицей и людьми с ней связанными, похоже, как раз ещё больше увековечит Шерил.

В связи с премьерой выйдет и новый сборник Кроу Music From The Feature Documentary. Там будут и хиты вроде If It Makes You Happy и Soak Up The Sun, и три новые песни. Кажется, начало мая пройдёт у нас под знаком Шерил Кроу — отличная возможность всё понять для тех, кто думает, что женщина с гитарой — это как-то «не».