Опубликовано 14 июля 2022, 17:08
1 мин.

Случайно нажал на запись — и вот получилось: новый трек Масло Чёрного Тмина

Поделиться:
Случайно нажал на запись — и вот получилось: новый трек Масло Чёрного Тмина

© страница Масло Чёрного Tмина в VK

Продолжая традиции своих предыдущих синглов, новый трек таинственного (и в каком-то смысле уже совсем «отлетевшего») Масло Чёрного Тмина — это странный, монотонно-хаотический рэп с примесью абстракционизма. Песня nekrichineshumi заманивает слушателя в ещё более тёмные и таинственные глубины сознания Айдына (настоящее имя исполнителя), раскрывая его с ещё одной, новой стороны.

Под мелодичный отрывок уже привычного нам джазового семпла Масло читает обо всём, что ему в голову взбредёт, от смыслов жизни и скупости человеческого существования до посиделок на районе и святости музыки. Интересно, что флоу исполнителя живёт отдельной жизнью: он то ускоряется, то меняет интонацию, то вообще переходит на полушёпот. Трек ощущается нестабильно, нервно, но интересно, так как его сюжет и развитие очень трудно предсказать. Иногда nekrichineshumi звучит скорее как фристайл, чем осознанно записанный, продуманный сингл.

В общем, добро пожаловать в джаз-хоповое безумие, друзья. Но будьте аккуратны: в это «масло» можно не на шутку «влипнуть». К слову, новый сингл также анонсирует первое за долгое время выступление артиста в Москве, запланированное на 21 августа.