Опубликовано 02 сентября 2022, 16:47
1 мин.

Смотрим, как Шуфутинский закапывает Егора Крида в клипе на «3-е сентября»

Поделиться:
Смотрим, как Шуфутинский закапывает Егора Крида в клипе на «3-е сентября»

© Страница Егора Крида в VK

Ну как закапывает, скорее отдает такой приказ. В вышедшем сегодня клипе на «3-е сентября» (это ремейк, сделанный совместными усилиями Михаила Шуфутинского и Егора Крида) разворачивается самый настоящий криминальный сюжет. В нем великий шансонье выступает в роли уголовного авторитета, в чью дочь влюбляется Егор Крид. Естественно, влиятельному папе такой расклад совсем не по нраву. Поэтому молодому рэперу приходится сражаться за свою любовь, выбираясь из-под земли. В прямом смысле этого слова.

В клипе можно разглядеть много отсылок — от клипа Мака Миллера на Self Care до образа Уолтера Уайта из сериала «Во все тяжкие» (2008) и перестрелок в стиле Квентина Тарантино. Но главное — что клип заставил совсем по-другому взглянуть на всеми любимую и давно заученную песню. Конечно, в видео раскрывается любовная линия, но сам Шуфутинский поет об одиночестве отцовства. А это, согласитесь, достаточно необычная интерпретация для песни «3-е сентября».

А чем именно заканчивается эта остросюжетная история? Cмотрите клип, делайте выводы и не забудьте перевернуть календарь.