Опубликовано 29 июня 2022, 13:07
2 мин.

Снова музыку призывают спасать природу: анонсирован The Big Climate Thing

Поделиться:
Снова музыку призывают спасать природу: анонсирован The Big Climate Thing

© consequence.net

Climate Control Projects анонсировали специальное мероприятие — концерт для людей и планеты (именно так они позиционируют событие) The Big Climate Thing. Трехдневный эвент, о котором рассказал Under The Radar Mag, пройдет с 16 по 18 сентября в Forest Hills Stadium в Нью-Йорке, а его главная миссия — повысить информированность, ответственность и вовлеченность широких масс в отношении экологии, чтобы прийти к реальным решениям в вопросах глобального климатического кризиса. Организаторы The Big Climate Thing надеются, что у них получится донести всю важность этих проблем до посетителей концертов (не только конкретно этого) по средствам трансформационной силы музыки. Если упростить, снова великую и могучую музыку призывают помочь с проблемами человечества.

Участие в мероприятии примут не последние в музыкальной индустрии люди: группы Haim, The Flaming Lips, The Roots, The Weather Station (что особенно иронично, на наш взгляд), певица Кортни Барнетт и другие артисты.

Пресс-релиз мероприятия сообщает о нём следующее: «Наша цель — показать аудитории, что не обязательно быть учёным или политиком, чтобы действовать. На кону наши жизни. И, если мы будем ждать, пока их спасут другие, мы обречены. Хотя проблемы климата глобальные и сложные, решения для них простые и доступные: мы должны представить, каким мог бы быть мир, и выстроить свой образ жизни в соответствии с этим».