Опубликовано 07 июня 2022, 14:01
1 мин.

Собрались, сделали это: Pixies поделились видео про запись нового альбома

Поделиться:
Собрались, сделали это: Pixies поделились видео про запись нового альбома

© Канал PixiesOfficial на YouTube

Pixies — удивительная группа, распадавшаяся на 11 лет, при этом значительно повлиявшая на целую плеяду музыкантов и изобрётшая свой фирменный стиль. Сейчас команда собралась впервые за три года, чтобы записать новый альбом Doggerel, который выйдет 30 сентября. И даже предоставила «пруф», чтоб мы не сомневались — выложила короткую (6 минут) документалку про процесс записи.

Праздник музыки происходит в эко-френдли студии Guilford Sound в Вермонте. На видео заметно, что место очень живописное и уединённое, а музыканты, дающие комментарии, выглядят довольными. По сути, в фильме даже не так много моментов с самой записью — скорее Pixies расслабляются и предаются размышлениям о высоком. Присутствуют, однако, и анекдоты, и познавательная информация: например, барабанщик Дэвид Ловеринг рассказывает, почему тамбурин — самый сложный инструмент.

Также стало известно, что 10 июня группа выпустит новый эпизод своего подкаста It’s a Pixies Podcast. Там артисты ещё больше расскажут о Doggerel и прерванном пандемией туре в 2020-м. Похоже, Pixies захватили все наши экраны и радиоприёмники — умеют работать с аудиторией старички.