Опубликовано 23 октября 2022, 17:48
2 мин.

Солист Architects рассказал о своем отношении к негативным комментариям

Поделиться:
Сэм Картер

Сэм Картер

© NurPhoto/Getty Images

Фронтмен металкор-группы Architects Сэм Картер в недавнем интервью поведал о том, как он воспринимает резкую манеру, в которой некоторые из фанатов высказываются свое негативное мнение. И вообще поразмышлял над тем, что людям следовало бы изменить в общении друг с другом. Мнение музыканта приводит издание Kerrang.

За время работы над последним альбомом группы, the classic symptoms of a broken spirit, поклонники частенько давали Картеру недовольные комментарии. Сэм относится к этому совершенно спокойно, но категорически не приемлет грубую форму выражения подобного мнения. «Будто бы люди не воспринимают меня как человека. Типа я просто в группе, и у меня беспроблемная жизнь», — жалуется музыкант.

Том Сирл, гитарист и сооснователь Architects, скончавшийся в 2016-м

Том Сирл, гитарист и сооснователь Architects, скончавшийся в 2016-м

© Total Guitar Magazine/Getty Images

Чаще всего поклонники Architects были недовольны тем, что коллектив «уже не тот» без одного из своих основателей, гитариста Тома Сирла (он скончался от рака в 2016-м).

Я думаю о Томе каждую секунду. Я не могу слышать название Architects без того, чтобы не вспомнить о нем. А люди говорят вещи вроде «Тому было бы стыдно за это, за то, он возненавидел бы эту пластинку». Они вообще не имеют права произносить его имя. Том был главным автором, а теперь мы все научились писать песни для Architects. Я не могу попросить нашего гитариста написать риффы, похожие на те, что сочинял Том. Насколько унизительно это было бы?

Сэм Картер, музыкант, солист группы Architects

Музыкант вообще считает, что нам всем стоит пересмотреть то, как мы общаемся:

Музыка абсолютно субъективна. Я не хочу, чтобы вы любили мою. Уверен, многие наши фанаты не хотят знать, почему вторая сторона битловского альбома Revolver лучше первой. Мы не найдем понимания. Если вам не нравится, значит вам не нравится. Не нужно оскорблять меня или вспоминать моих друзей.

Сэм Картер, музыкант, солист группы Architects