Опубликовано 09 сентября 2022, 18:43
1 мин.

Солист группы The Cure предсказал дату смерти Елизаветы II еще 10 лет назад

Поделиться:
Солист группы The Cure предсказал дату смерти Елизаветы II еще 10 лет назад

© Mary Evans/AF Archive/Graham Whitby Boot/East News

Тем временем мы не знаем, что будет завтра.

Согласно преданию от интернет-портала thelineofbestfit.com, в далеком 2012 году господин Роберт Смит, более известный как вокалист The Cure, высказался о личной неприязни к королевской семье, а также случайно предсказал дату смерти Елизаветы II.

Королева умрет 7 сентября, будет огромное восстание, а я стану королем.

Роберт Смит, лидер группы The Cure, будущий повелитель британских земель

Фото: Bill Ebbesen/CC BY-SA 3.0

Правда, как и положено настоящей рок-звезде, Роберт немного перепутал даты: по эзотерическим предположениям музыканта, королева должна была скончаться еще 7 сентября, однако официальной датой смерти Елизаветы объявлено 8-е. Разумеется, заявление мистера Смита было скорее язвительной сатирой, чем внезапным проявлением экстрасенсорных способностей, однако, как говорится, шутка вышла из-под контроля.

Впрочем, в этой ситуации нас по-настоящему пугает не совпадение дат, а то, что вокалист еще и какое-то восстание «напророчил» с торжественным финалом в виде своей коронации. Нет, вы не подумайте, творчество The Cure мы любим, ценим и уважаем, но Роберта Смита в качестве монарха представлять не хотели бы.

А вот в амплуа нового ведущего «Битвы экстрасенсов» (2007) — очень даже. С нетерпением ждем совместную работу Смита и Влада Кадони.

© На всякий случай переслушаем плейлист внимательнее. Кто знает, может, Роберт еще что-то предвидел?