Опубликовано 04 июня 2023, 16:55
2 мин.

Сопродюсер дебютного альбома «Тату» Елена Кипер назвала главные качества успешных людей

Автор хитов «Нас не догонят» и «Я сошла с ума» из репертуара группы «Тату» Елена Кипер считает, что, обладая нелинейным мышлением, внимательностью, самоконтролем и умением быстро ориентироваться в незнакомой ситуации, человек непременно добьется успеха в своем деле. Для творческих профессий, по мнению продюсера, необходим не только талант, но и некое экстраординарное качество, выделяющее артиста среди коллег.
Поделиться:
Елена Кипер

Елена Кипер

© Pavel Kashaev/www.globallookpress.com

О предрасположенности определенных людей к профессиональному росту и популярности сопродюсер «Тату» Елена Кипер рассказала в интервью для издания «Клопс Афиша».

В карьере музыкантов, по мнению специалистки, многое зависит от их мышления. Например, если у начинающего артиста слишком выражены честолюбие или тяга к провокациям, при этом никак не подкрепленная рациональностью, карьера такого исполнителя заведомо обречена на провал.

Судя по словам Елены, к успеху на сцене могут прийти лишь те люди, кто точно знает, чего он хочет добиться, и понимает, сколько сил ему придется в это вложить. Впрочем, даже это никому не гарантирует мировую славу.

Мы учили ребят проходить эту тренировку — из глины и палок создавать нечто. Когда ты в моменте смотришь, кажется, что это глупая и идиотская работа. Но когда ты приходишь к финалу и видишь, как отработал каждый человек и как менялось его мышление, тогда ты понимаешь, этот человек сможет добиться успеха или нет.

Елена Кипер, композитор, сценарист, продюсер

Отдельное внимание специалистка советует уделить поиску того, в чем человек действительно талантлив. По словам Елены, она может определить способности человека в той или иной сфере просто по манере речи, жестикуляции, поведению и другим, казалось бы, незаметным деталям.

Продюсер с сожалением признает, что чаще встречает людей, попавших в некомфортную для них профессию. Если его вовремя не перенаправить, в его жизни с очень большой вероятностью не будет ни успеха, ни счастья, ни покоя. Главное лекарство от попадания в подобную ситуацию — честность перед самим собой.

Помимо продюсерской деятельности, Елена Кипер также работала в журналистике, стала счастливой обладательницей пяти премий BMI Awards, а также преподает на факультете коммуникаций Высшей школы экономики и кафедры продюсерства исполнительских искусств Российской академии музыки имени Гнесиных.

© Спасибо за детство.

Читайте по теме