Опубликовано 04 июля 2022, 15:23
1 мин.

Соседов объяснил, почему Ирина Аллегрова не любит прозвище Императрица

Поделиться:
Соседов объяснил, почему Ирина Аллегрова не любит прозвище Императрица

© Anatoly Lomokhov/globallookpress.com

Музыкальный критик Сергей Соседов (известный своими феерическими комментариями в передаче «Акулы пера») объяснил, почему российской певице Ирине Аллегровой не очень нравится, когда её называют Императрицей. Это прозвище взялось не на пустом месте, ведь так называется один из ее главных хитов (наряду с «Угонщицей» — но согласитесь, между этими двумя вариантами выбор очевиден). В беседе с BLITZ.Center Соседов рассказал, что Аллегрова стала заложницей своих хитов. По его мнению, это происходило со многими русскими звездами, в том числе с Аллой Пугачевой. А само слово «императрица» вызывает невольные ассоциации с психбольницей.

«Она ужасно относится к тому, что её называют Императрицей. Ей это категорически не нравится, вплоть до того, что она отказывалась петь на концертах эту и другие песни», — заявил Соседов.

Эти прозвища походят на психиатрическую больницу, где есть Наполеоны, Кутузовы, Екатерины II. Это всё дико. Это просто песня, а она эстрадная певица.

Сергей Соседов, музыкальный критик, журналист

Фото: Anatoly Lomokhov/globallookpress.com

Слова Соседова подтверждают действия самой певицы — на одном из старых концертов в Рыбинске Аллегрова отказалась исполнять свои хиты. Правда, публика не отнеслась к артистке с пониманием и даже прогнала её со сцены.

Читайте по теме