Опубликовано 24 сентября 2022, 11:36
1 мин.

Союз гастрольный: Григорян рассказал историю знакомства с Кинчевым

Поделиться:
Армен Григорян

Армен Григорян

© Страница группы Крематорий в VK

Лидер группы «Крематорий» Армен Григорян поделился историей знакомства с фронтменом «Алисы» Константином Кинчевым, сообщает «Наше Радио». По словам артиста, впервые он увидел своего коллегу и товарища на отшибе Москвы, на совместном с Юрием Наумовым квартирнике в 1984 году. Их сблизил рок-н-ролльный образ жизни и ведение душещипательных бесед во время совместных посиделок и гастролей групп.

Иногда нам приходилось выступать дуэтом в роли носильщиков, распределяя безжизненные тела товарищей по спальным местам в гостиницах и поездах! Костю, ввиду невозможности покинуть помещение в вертикальном состоянии, я носил на собственных плечах дважды!

Армен Григорян, лидер группы «Крематорий»

Как признался музыкант, однажды ему пришлось спасать Кинчева от его же клавишника. Бурная ночь не сделала того добрее. Более того, внезапно он решил, что ключ всех его бед — мирно спящий Константин Евгеньевич, и свирепо попросил вынести того из номера отеля в другой.

В результате ничего не подозревающий и пребывающий в царстве Морфея Кинчев был спасен, его перенесли в безопасное место, а словесная перестрелка не успела перерасти в потасовку — буйный клавишник «Алисы» удалился. Обычный такой вечер советских рок-музыкантов.

Читайте по теме