Опубликовано 22 мая 2023, 17:24
1 мин.

Создатель группы «Винтаж» Алексей Романоф назвал «Ласковый май» «легким наркотиком»

Певец и продюсер Алексей Романоф объяснил, почему группа «Ласковый май» обрела большую популярность в конце 80-х. По его словам, коллектив стал «легким наркотиком» для аудитории, которая привыкла к ограничениям в музыкальной индустрии.
Поделиться:
Алексей Романоф

Алексей Романоф

© Страница Алексея Романоф в VK

Алексей Романоф высказал свое мнение о «Ласковом мае» в беседе с Пятым каналом. Он отметил, что музыка группы была «супермодным звучанием», покорившим сердца «девчонок, которые плакали на концертах».

По мнению Романофа, Сергей Кузнецов, один из основателей «Ласкового мая», был отличным композитором и мелодистом. Его талант, а также работа продюсеров и вокалиста группы Юрия Шатунова помогли сделать продукт, который стал для публики глотком свежего воздуха. До этого лица, принимавшие решения на радиостанциях и телевидении, строго отбирали музыкальные проекты. То, что выходило в эфир, получалось «коцаным» и «кастрированным», как отмечает Романоф.

И после этого — бац! — и «Ласковый май». Как такой легкий наркотик.

Алексей Романоф, музыкант и продюсер

Ранее эксперт заявил, что считает вирусные треки начинающих артистов недолговечными. Напомним, Романоф известен в первую очередь по своей работе с группой «Винтаж». Он сочинил хиты «Плохая девочка» (2007), «Одиночество любви» (2009) и «Ева» (2009). Кроме того, артист активно сотрудничает с певицей Лолитой, для которой написал знаменитую песню «Раневская» (2018).

Читайте по теме