Опубликовано 25 октября 2022, 19:03
1 мин.

Спасение утопающих невозможно: The WAEVE выпустили трек

Поделиться:
The WAEVE

The WAEVE

© Соцсети The WAEVE

Грэм Коксон и Роуз Элинор Дугалл выпустили третий сингл своего нового проекта The WAEVE — Drowning (с английского «утопление», «утопающий»). Об этом сообщает NME. В начале следующего года музыканты представят первый альбом и уже сейчас погружают нас в его пучину.

Дуэт назвал трек «самым кинематографичным на альбоме», говорящим о том, как «позволить себе быть подчиненным силам, которые вы не можете отрицать». Как олицетворение этих сил в визуалайзере мы можем видеть зеленую воду, в которой так приятно «тонуть» под «фолк-боевик» с пронзительными струнными и вокалом обоих исполнителей.

Говоря о самой группе, Коксон признается, что Англия в их композициях совсем не та, что у Blur, гитаристом которых он все еще является. У The WAEVE английский фолк показан с его мрачной стороны — полный «кишок, крови и секса».

Нам была предоставлена возможность уйти за завесу того, что значит быть англичанином, этого пейзажа, этой страны. Так мы вернулись в более суеверную, интересную и богатую страну.

Грэм Коксон, музыкант

По словам Коксона, в лирике он пытался подумать над тем, что могут символизировать огонь, вода, пейзажи Англии, и оказаться в мире фей и эльфов. Это вам не Биг-Бен, чай и бульдоги. Кажется, с выходом альбома 3 февраля мы отправимся в альтернативную туристическую поездку.

Читайте по теме