Опубликовано 02 июля 2022, 17:45
2 мин.

Спасибо этому дому: Джон Мейер ушел с Columbia Records на новый лейбл

Поделиться:
Джон Мейер

Джон Мейер

© Lester Cohen/Getty Images

Интересно, а смена лейбла для артиста похожа на переезд в другой город для обычного человека? Хотели бы мы спросить у Джона Мейера. Он, как сообщает Variety, сменил Columbia Records на лос-анджелесское агентство талантов и спорта CAA.

В Columbia певец провел последние 20 лет и один год своей карьеры. Первое заявление о том, что он рассматривает переход на другой лейбл Мейер делал еще в марте, а сейчас официальное соглашение наконец подписано: CAA будут представлять интересы певца во всех карьерных вопросах по всему миру.

«После 21 года, восьми студийных альбомов, построения замечательных личных и креативных отношений я решил не переподписывать свое соглашение с Columbia Records. И хотя прощаться невероятно сложно, я принял решение исследовать новые области в создании музыки (как сольной, так и в коллаборациях с другими артистами). Сейчас я люблю музыку сильнее, чем когда-либо, и верю, что лучшие мои произведения ждут меня впереди. С благодарностью и энтузиазмом, Джон», — такими словами Мейер простился со своим теперь уже бывшим музыкальным домом, Columbia Records.

И хотя некоторые удивились такому решению (еще три месяца в интервью все тому же Variety Джон расхваливал свой лейбл), тем не менее обладатель 7 «Грэмми», трижды платинового альбома Heavier Things, дважды платинового Battle Studies и золотого Born and Raised собрал вещи и отправился в новый дом, a.k.a. CAA.

Что ж, надеемся, переезд прошел спокойно, и на новом месте Джона будут ждать только успехи.