Опубликовано 02 августа 2022, 11:15
1 мин.

Справа налево: список музыкантов, вызывающих наибольшее доверие у россиян

Поделиться:
Справа налево: список музыкантов, вызывающих наибольшее доверие у россиян

© ©Екатерина Чеснокова/РИА Новости

Как бы выглядела ваша команда по спасению мира? Можете подумать об этом на досуге, но вряд ли вы сможете переплюнуть версию исследовательского холдинга «Ромир». В результате опросов, как сообщает «Свободная пресса», они смогли определить, кому из отечественных музыкантов россияне доверяют больше всего. Cписок, предложенный ими, пока с уверенностью спасает лишь нашу музыкальную сцену, но все супергерои начинали с малого, не так ли?

По итогам исследования лидером супергеройского состава стал Филипп Киркоров. Почетное второе место досталось Ольге Бузовой, а третье — Олегу Газманову. В пятерку лучших также вошли Алла Пугачева и солист группы «ДДТ» Юрий Шевчук, а в десятке расположились Николай Басков, Сергей Шнуров, Григорий Лепс, Андрей Макаревич и Николай Расторгуев, солист группы «Любэ».

С одной стороны, такие результаты вполне предсказуемы: Филипп Киркоров до сих пор носит звание короля отечественной эстрады, и, окажись на его месте кто-то другой, вопросов было бы больше. С другой — если бы такой список вышел и десять лет назад, разницы бы никто не заметил. И конечно, нам немного обидно за молодых музыкантов — неужели никто не хочет доверять Федуку и Славе Марлоу?