Опубликовано 15 мая 2022, 10:20
2 мин.

Средневековые танцы: Florence and The Machine вернулись с пятым альбомом

Поделиться:
Средневековые танцы: Florence and The Machine вернулись с пятым альбомом

© store.florenceandthemachine.net

Танцевать будем до изнеможения! Именно так решила британская инди-поп группа «Florence and The Machine» и ворвалась в этот май с новым альбом «Dance Fever».

В интервью зарубежным изданиям Флоренс Уэлч, лидер и певица группы, признается, что танцы для нее всегда обладали силой исцелять и приносить спасение. Поэтому, когда Уэлч наткнулась на историческую концепцию хореомании, то есть группового ритуала танцев до изнеможения (иногда до смерти), она не смогла спокойно отложить книгу. Так и появился Dance Fever, задача которого не только воодушевить слушателя на зажигательные танцы, но и поднять вопросы любви, мироощущения и заботы о себе, вплоть до проблемы выбора между карьерой и материнством.

Главными сопродюсерами выступили Джек Антонофф из Bleachers и Дэйв Бэйли из Glass Animals. «Мне нужны пустые залы, в которых отражалось бы эхо величайшей истории, которую я сама о себе придумала. Потому что я не мать, я не невеста, я король», — поет она на вступительном треке King. А все потому что, по словам той же Уэлч, альбом получился «сказкой из 14 песен». Все они имеют свои самобытные истории и «интригующее» звучание, а также не менее круто описываются, к примеру, в рецензии Rolling Stone: «титанический синти-рок-хит», «взрыв раскачивающегося кельтского народного гедонизма», «дервишский порыв катарсиса» и так далее.

Уникальная вещь от уникальной группы.