Опубликовано 16 декабря 2022, 12:42
1 мин.

Стало известно, кто исполнит роль Кэрол Кинг в байопике Лизы Холоденко

Роль легендарной поп и фолк-рок исполнительницы Кэрол Кинг сыграет британская актриса Дейзи Эдгар-Джонс. Фильм станет экранизацией сценического мюзикла Beautiful: The Carole King Musical, встряхнувшего Бродвей в 2014 году.
Поделиться:
Кэрол Кинг

Кэрол Кинг

© Paul Morigi/Getty Images

Лиза Холоденко и Стюарт Блумберг недавно завершили работу над сценарием нового байопика Beautiful, сообщает Variety. Том Хэнкс и Гэри Гетцман будут продюсировать фильм вместе с Полом Блейком, который работал и над самим мюзиклом. Шерри Кондор, Кристин Рассел, Стивен Шарешиан и Майк Боснер выступят в качестве исполнительных продюсеров.

Сценическое шоу Beautiful: The Carole King Musical шло на Бродвее в течение пяти лет и получило премию «Тони» за исполнение главной роли Джесси Мюллер. В мюзикл вошли многие из величайших песен Кинг, такие как One Fine Day (1963), (You Make Me Feel Like) A Natural Woman (1967), I Feel the Earth Move (1971) и You've Got a Friend (1971).

Плодовитая карьера Кинг в области написания песен не только принесла хиты ей самой, но и обеспечила попадание в чарты таких исполнителей, как Арета Франклин, Литтл Ева и Мэрайя Кэри. Кинг выпустила 25 сольных альбомов, включая удостоенный премии «Грэмми» Tapestry, который держит рекорд по количеству недель на первом месте среди женских песен.

Читайте по теме