Опубликовано 16 декабря 2022, 16:07
1 мин.

Стив Вай признался, что поехал в тур, не восстановившись после операции

Знаменитый гитарист Стив Вай считает, что поспешил с организацией концертов. Не так давно музыкант сделал повторную хирургическую операцию на руке, но не успел восстановиться до начала тура.
Поделиться:
Стив Вай

Стив Вай

© Lisa Lake/Getty Images

Проблемы с рукой маэстро испытывает уже давно: впервые ему пришлось оперировать ее еще два года назад, передает BLABBERMOUTH. К счастью, хирургическое вмешательство прошло успешно, что позволило гитаристу записать новый альбом Inviolate. Но едва отыграв первые шоу в Великобритании, Стив понял, что ему снова придется серьезно заняться здоровьем.

Большой палец у меня зажил довольно быстро — всего через несколько дней после операции. Но зато другой разболелся, поэтому снова пришлось прибегать к помощи врачей. С плечом, к счастью, все в порядке. В общем, мне сделали две операции на руку. Во время Европейского тура я еще не до конца восстановился, но сейчас, выступая перед слушателями в США, чувствую себя отлично.

Стив Вай, гитарист

Музыкант признался, что второй раз травмировался совершенно нелепым образом — засовывая пиццу в печку. «Я никак не мог это сделать, поэтому пришлось толкнуть посильнее. А сухожилие взяло и порвалось» — сказал Стив.

В любом случае, мы очень рады, что сейчас у маэстро все хорошо.