Опубликовано 24 мая 2023, 12:16
1 мин.

Стиви Никс поблагодарила Тейлор Свифт за песню, помогающую ей оплакивать Кристин Макви

Певица Стиви Никс, известная по своей работе с группой Fleetwood Mac, публично поблагодарила поп-звезду Тейлор Свифт за ее трек You’re On Your Own, Kid из последнего альбома Midnights (2022). По словам артистки, композиция помогает ей пережить смерть коллеги по коллективу, Кристин Макви. Легендарная вокалистка и клавишница скончалась в конце 2022 года от инсульта.
Поделиться:
Выступление Стиви Никс на фестивале Bonnaroo Music & Arts Festival, 19 июня 2022 года

Выступление Стиви Никс на фестивале Bonnaroo Music & Arts Festival, 19 июня 2022 года

© Imagespace/globallookpress.com

На недавнем выступлении Никс в Атланте на большом экране были показаны кадры с Макви. В этот трогательный момент Стиви заговорила о Кристин и рассказала про их сильную ментальную связь, упомянув, что за 47 лет знакомства подруги ни разу не поссорились. «Спасибо Тейлор Свифт за то, что она сделала это для меня, а именно написала песню под названием You’re On Your Own, Kid», — добавила певица. Название трека переводится как «Ты сама по себе, детка». Никс отметила, что теперь ей придется учиться «быть самой по себе».

Ранее исполнительница уже выражала свое уважение к Тейлор, признаваясь, что девушка напоминает ей саму себя «решимостью и детской натурой». Также она сравнила Свифт с Элтоном Джоном, потому что «песни Тейлор поет весь мир». Звезды выступали вместе на церемонии вручения «Грэмми» в 2010-м и заронили в душах фанатов зерно надежды на коллаборацию.

Читайте по теме