Опубликовано 05 августа 2022, 13:55
1 мин.

Стиви Вай сыграл песню с фанатом, отец которого подвозил музыканта в такси

Поделиться:
Стиви Вай сыграл песню с фанатом, отец которого подвозил музыканта в такси

© Cesare Veronesi/globallookpress.com

Месяц назад в интернете появилось видео, на котором гитарист Стиви Вай выступал в Барселоне и позвал на сцену тринадцатилетнего Даниэла Хименеса. Юнец, отлично сыгравший вместе с любимым виртуозом несколько партий, неслучайно оказался рядом с Ваем. Только сейчас Стиви раскрыл все карты: в тот день, когда музыкант добирался до концерта, его поймал взволнованный таксист, который предложил сесть именно в его машину.

«Во время поездки он был очень рад показать мне видеоклип, в котором его сын играет For The Love Of God, и я был действительно очень впечатлен тем, как мальчик делает это… Во время концерта тем вечером я увидел мальчика с его отцом, которые сидели в зале, поэтому я решил устроить ему праздник… Это был великолепный способ завершить выдающийся тур», — цитирует музыканта портал Louder.

Хименес также опубликовал восторженную реакцию в Instagram*: «Я все еще пытаюсь осознать, что это было на самом деле. Спасибо тебе, Стив Вай, за приглашение на твой концерт, спасибо, что подарил мне чудесный сюрприз — выйти на сцену и сыграть на собственной гитаре… Ты великий музыкант и великий человек».

Одним счастливчиком в мире больше. А представьте, если бы Вай выбрал другое такси… Даже думать не хочется.

* — запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.