Опубликовано 24 марта 2023, 15:14
1 мин.

Сто барабанщиков сыграли песню Foo Fighters «My Hero» в память о Тейлоре Хокинсе

Сто барабанщиков устроили трибьют покойному ударнику группы Foo Fighters Тейлору Хокинсу. Они сыграли кавер на песню My Hero вместе с бельгийской рок-группой Black Box Revelation. Местом для перформанса музыканты выбрали арену «Спортпалейс» в Антверпене. Именно там состоялось последнее выступление Хокинса в составе Foo Fighters в Бельгии.
Поделиться:
Тейлор Хокинс

Тейлор Хокинс

© Daniel DeSlover/www.globallookpress.com

Удивительный трибьют появился на YouTube-канале Studio Brussel. На кадрах видно, что ударные установки были расставлены вокруг небольшой квадратной сцены, на которой играли Black Box Revelation. Множество барабанщиков, среди которых были и мужчины, и женщины, и дети, играли в унисон, сделав My Hero по-настоящему громкой.

Black Box Revelation заявили, что считают Хокинса «лучшим ударником нашего времени». По словам музыкантов, они никогда не забудут этот удивительный опыт игры с сотней барабанщиков.

Ударник Foo Fighters Тейлор Хокинс ушел из жизни 25 марта 2022 года. Ему было 50 лет. Пока что неизвестно, кто займет его место в группе, однако коллектив подтвердил: Foo Fighters вернутся к гастролям без Хокинса.

Читайте по теме